Организация

Донагрокурорт

Нет отзывов
Ростов-на-Дону
Организация

Донагрокурорт

«Донагрокурорт» предоставляет самые большие возможности для санаторно-курортного лечения на юге России. Наши санатории рассчитаны на единовременный прием 1025  человек.

Релаксация на лоне природы и специализированное лечение под руководством опытных врачей объединены в трех наших санаториях:

 «Тихий Дон» на берегу Черного моря в поселке Лазаревское, «Дон» и «Руно» - в городе Пятигорске.

Санаторно-курортное лечение в  наших санаториях- это самые современные методы диагностики и лечения, восстановительные программы, гармонично сочетающие природные факторы и высокие технологии. Мы постоянно  модернизируем и развиваем  лечебную базу наших санаториев, возраждаем утраченные традиции санаторного лечения прошлых лет, применением современных методы водо- и грязелечения, климатотерапии.

В санаториях нашего кооператива «Донагрокурорт» об отдыхающих заботится коллектив высококвалифицированных специалистов.

 Мы предоставляем Вам возможность получить широкий спектр медицинских услуг как в рамках программ санаторно-курортного лечения, так и  дополнительные индивидуальные программы оздоровления.

Пятигорск – город целебных источников не имеющих, по своей химической природе аналогов в мире.

Поэтому, именно в этом городе расположены два наших санатория:

Санаторий «Руно» в центральной части курортной зоны г. Пятигорска, у входа в живописный парк «Цветник», вблизи питьевых источников, известных исторических памятников и достопримечательностей курорта.

Санаторий представлен двумя спальными  и лечебным корпусами.

Диетическое питание является составной частью курортного режима. В санатории «Руно» готовят из самых свежих, экологически чистых продуктов с полей Придонья, Кубани и Ставрополья. Отдыхающим предлагаются на выбор пятнадцать лечебных диет, а также блюда русской и кавказской кухни, по системе заказов. Повара санатория  раскроют секреты приготовления излюбленных блюд и предоставят рекомендации по лечебному питанию.

В центральной части  курортной зоны города Пятигорска, на склоне горы Машук находится один из самых известных на Пятигорском курорте – санаторий «Дон».

Санаторий состоит из четырех спальных корпусов, находящихся в непосредственной близости друг от друга, лечебного корпуса, пищеблока, клуба, зала ЛФК, плавательного бассейна с сауной, водолечебницы и питьевого бювета. В корпусах санатория уютно расположились 1, 2-х местные номера со всеми удобствами, в которых созданы все условия для приятного отдыха.

Диетическое питание является составной частью курортного режима. В санатории «Дон» отдыхающим предлагаются блюда пятнадцати лечебных диет по системе заказов, меню-заказ с корректировкой по медицинским показаниям.

В санатории «Дон» самой важной составляющей санаторно-курортного лечения является применение природных факторов (минеральной воды и грязей).

Санаторий оснащен современной медицинской аппаратурой для диагностики и лечения. Проводятся клинические, биохимические, функциональные методы лечения, ультразвуковое обследование органов брюшной полости и таза. Полное обследование больных позволяет назначить адекватные методы бальнеотерапии и выявить случаи противопоказаний к ней.

Санаторий «Тихий Дон» расположен в Лазаревском районе бальнеологического курорта Сочи. Юго-западные морские ветры делают климат субтропиков солнечным, тёплым и влажным летом и очень мягким зимой. Курортная местность района отличается красивыми видами на море и горами Кавказа, покрытыми богатой лесной растительностью.    

По архитектуре здравница  напоминает океанский лайнер. Санаторий расположен в центральной части поселка Лазаревское на небольшой возвышенности - 65 м над уровнем моря,  располагает собственной парковой зоной площадью более 4 га. Такое уникальное расположение здравницы позволяет укрыться от зноя и ветра, загазованности и городского шума, и не дает испытать отдыхающим всю силу и мощь разбушевавшейся стихии, от которой периодически страдают здания и территории, расположенные в непосредственной близости к морю и поймам рек. Санаторию «Тихий Дон» не угрожают смерчи, наводнения и шторма.

Территория санатория – это всегда цветущий, зеленый, благоухающий сад, залитый ослепительным солнцем и наполненный чистым горным воздухом. Благодаря особенностям климата в парке произрастают многие экзотические растения: пальмы, магнолии, кипарисы, деревья различных хвойных пород. В новый год расцветают камелии, а последние лепестки с цветов роз опадают только в декабре.  В дендропарке проложены тропинки терренкура. Для любителей активного отдыха есть спортивные площадки (волейбол, баскетбол), теннисный корт.

Собственный пляж санатория, находящийся в 850 м от корпусов, оборудован медицинским кабинетом, аэросолярием, санитарными комнатами. Отдыхающим предоставляются шезлонги и зонтики. Между пляжем и санаторием, для удобства отдыхающих,  курсирует собственный автобус.

В основе нынешней успешной работы наших санаториев лежит самоотверженный труд нескольких поколений!

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.